Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

05.09.2018

Проходит неделя дополнительного образования

С 3 по 8 сентября в центре детского творчества Березинского района проходит Неделя дополнительного образования детей и молодежи. Она традиционно знакомит школьников и их родителей  с возможностями по организации содержательного досуга.

В мастерских центра работают выставки изделий декоративно-прикладного творчества из числа работ-победительниц выставок и конкурсов по итогам 2017/2018 учебного года «Чудеса своими руками». В это же время проходит рекламная пиар-акция «Мир детства, творчества, фантазии» в учреждениях образования района с целью ознакомления обучающихся с направлениями работы. Тут проводятся мастер-классы для обучающихся под общим названием «Мастерские творчества».

6 сентября в центре детского творчества будут работать открытые мастер-классы для родителей и общественности «Цветок родимый…василька», приуроченный  к Году малой родины.

В рамках шестого школьного дня в центре  8 сентября пройдет Смайл-акция «Пусть всегда будет ДРУЖБА!» с танцевальным флэш-мобом «Танцуй вместе с нами», где обучающиеся и их родители вместе с педагогом – организатором  смогут отдохнуть в творческой атмосфере.

С 10 сентября в центре детского творчества будут работать следующие объединения по интересам: КЮСП «Сирена» (секция «Малыш» — для 4-5 классов, клуб – для 5-8 классов, «Инициативная группа» — для 9-11 классов); «Аппликация»; «Газетоплетение»; «Оригами»; «Волшебный квиллинг»; «Веселый карандаш»; «Мягкая игрушка»; «Макарошка»; «Все для дома»; «Цветочная мастерская»; «Сувенир»; «Волшебный завиток»; «Умельцы»; «Мастерица»; «Леди»; «Бусинка»; «Волшебные пальчики»; «Мукасолька»; «Куколка».

На платной основе заработают 6 объединений по интересам.

С 1 сентября 2018 года начал работу трехлетний республиканский инновационный проект «Внедрение модели дистанционного обучения лиц с особенностями психофизического развития в системе дополнительного образования детей и молодежи» в рамках которого в 2018/2019 учебном году на базе ГУСО «ЦКРОиР Березинского района» будут работать 2 объединения по интересам «Народные промыслы» и «Волшебные ручки».

Итоговым мероприятием Недели дополнительного образования станет День открытых дверей «Здравствуй, творчества Страна!». Всех ребят, родителей, бабушек и дедушек ждем 7 сентября 2018 года в 11.30 в центре детского творчества Березинского района.