Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

29.03.2018

Ярмарка педагогических идей

Педагогические идеи особенно ценны потому, что они прокладывают новые пути в педагогической практике и педагогической науке. Именно педагогические идеи в первую очередь подлежат анализу, обобщению и распространению. С.Т. Шацкий

 Ярмарка педагогических идей – современный ресурс для поддержки талантливых педагогов, повышения престижа профессии, роста профессионального мастерства, распространения педагогического опыта, создания условий для деятельности и творчества, содействия профессиональному общению, а так же объединение усилий всех заинтересованных сторон в воспитании физически и нравственно здорового подрастающего поколения, совершенствования системы среднего профессионального образования. 

Современная ситуация в образовании требует критической рефлексии, активности и инициативы от каждого педагога. Необходимо смещение основного акцента с усвоения информации на развитие самостоятельного, критического мышления, а не просто использование готового знания. Именно этот принцип и положен в основу современных педагогических идей, которые содержат в себе элементы творческого поиска, новизны, оригинальности, то, что иначе называется новаторством. 

Цель: способствовать формированию у классных руково­дителей потребности совершенствовать и обновлять воспи­тательную деятельность.

Задачи:

  1. развивать творческий потенциал педагогов, поддержи­вать их интерес к поиску новых эффективных форм и спо­собов воспитательной деятельности;

  1. обобщив опыт, познако­мить участников педсовета с новыми формами, приемами, методами воспитательной работы;

  2. способствовать развитию в коллективе атмосферы твор­ческого общения и сотрудничества.

На базе ГУО "Средняя школа № 2"  г. Березино  28.03.2018 года прошла Ярмарка педагогичских идей. На ярмарке педагогических идей присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Березинского райисполкома Н.А.Жуковская, методисты отдела образования, спорта и туризма Березинского райисполкома, педагоги учреждений образований. Торжественное открытие На выставке были представлены авторские методические разработки педагогов, учебные программы, рабочие тетради, дополнительные образовательные программы, презентации, конспекты уроков, мастер-классы, проектные и исследовательские работы, планы методической работы, патриотической работы, работы с одаренными детьми, планы профориентационной работы, сценарии внеклассных мероприятий, родительских собраний, фотоматериалы и многое другое. Хочется отметить, что выступление каждого педагога, каждого учреждения, какой бы предмет не преподавал педагог, было связано с материалами, которые прививают любовь детей к своей Родине, истории своей страны, малой Родины через преподаваемый предмет. Выступления пронизаны гордостью за свою работу, за свое учреждение, их учеников и воспитанников.