Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

08.04.2024

Районный этап республиканского смотра-конкурса «Сэрцам адданыя роднай зямлі»

Сегодня, 15 марта 2024 года, в детско-юношеской спортивной школе состоялся районный этап республиканского смотра-конкурса «Сэрцам адданыя роднай зямлі», посвящённый Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Основная цель смотра-конкурса: создание необходимых условий для воспитания патриотизма, привитие уважения к Государственным символам, воспитание чувства гордости за свою страну, создание оптимальных условий для развития и реализации творческого потенциала детей и молодёжи.

Открыла смотр-конкурс начальник управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома Алеся Алексеевна Титова.

В приветственном слове Алеся Алексеевна отметила, что такой конкурс проводится впервые, выразила уверенность, что все участники подготовились добросовестно. Также поблагодарила педагогов за то, что они не только передают детям знания, но и воспитывают патриотизм в нашем подрастающем поколении, и пожелала всем удачи, терпения и взаимопомощи.

Также в мероприятии приняли участие председатель районной организации РОО «Белая Русь» Елена Николаевна Кушнер и первый секретарь Березинского райкома БРСМ Екатерина Юрьевна Аврамчик.

Мероприятие проводилось в номинациях «Флаг-шоу» и «Тематическое зрелищное представление», предусматривающие зрелищный хореографический, вокально-хореографический номер с использованием различной атрибутики.

Судьи оценивали внешний вид участников, оригинальность костюмов, креативность и оригинальность, синхронность, уровень подготовки и слаженность работы команды, перемещение по площадке и взаимодействие, соответствие музыки и костюмов с программой, а также эмоциональность.

Каждая из представленных команд порадовала каким-то оригинальным элементом в своём выступлении. Стоит отметить вокальное сопровождение во время выступления команды средней школы №3 г.Березино, вокальные номера были исполнены «вживую» без фонограммы. Интересно выступили ученики Березинской гимназии. Акробатические трюки в исполнении учащихся средней школы №2 г.Березино вызвали восторг у всех присутствующих. А вот программа, художественный подход, синхронность и слаженность действий у команды Капланецкой средней школы была выше всяких похвал. Хотя о каждом участнике смотра-конкурса можно сказать много хороших слов.

В финале смотра-конкурса были определены победители.

На 3-м месте – команда средней школы №2 г.Березино, на 2-м месте – команда средней школы №3 г.Березино. 

Первое место присуждено команде Капланецкой средней школы, она будет представлять Березинский района на областном этапе конкурса.

Управление по образованию, спорту и туризму Березинского районного исполнительного комитета выражает благодарность участникам и педагогам!

Использованы материалы сайта berezino.by

Александр БЫЧКОВСКИЙ.

Фото автора