Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

27.03.2023

В учреждениях образования Березинщины начали работу лагеря с дневным пребыванием

В период весенних каникул в учреждениях образования Березинщины функционирует 7 лагерей с дневным пребыванием, на базе которых планируется оздоровить 172 ребенка.

В ГУО "Капланецкая средняя школа Березинского района" начал свою работу весенний спортивно-патриотический лагерь с дневным пребыванием «Юный патриот». В основе работы лагеря лежат мероприятия, помогающие воспитывать уважение к защитникам Родины, уважать людей труда, беречь то, что мы называем словом Родина. Также программа включает в себя использование методов оздоровления и средств массовой физической культуры, соблюдение режима дня и повышенного по сравнению с учебным годом объёма двигательных упражнений. В первый день под названием "Добрый день, лагерь!" ребята оформляли отрядный уголок, играли в настольные игры , посмотрели тематический видеофильм "Служу Отечеству".

Радушно принял 45 учащихся  оздоровительный лагерь «Дружный» ГУО «Начальная школа 1 г.Березино». Сформировано 3 отряда, ребята обеспечены трёхразовым питанием, предусмотрен дневной сон и масса различных мероприятий. В первый день лагерной смены прошло благоустройство отрядов. На протяжении дня в лагере  прошли: торжественная линейка, посвящённая открытию смены, заседания гостиной «Моя безопасность», «Карусель полезных дел» (оформление отрядных уголков), квест-игра «Ура, каникулы!» и др. Завтра ребят ждут новые мероприятия и новые впечатления.

27 марта на базе ГУО "Погостская средняя школа Березинского района" начал работу детский оздоровительный лагерь "Улыбка". Для воспитанников лагеря  была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию лагерной смены  "Маленькие путешественники". 15 мальчишек и девчонок отправились в занимательное путешествие по родной стране. Ребята с большим интересом совершили виртуальную  экскурсию в Национальный историко-культурный музей-заповедник  "Несвиж" и замково-парковый  комплекс «Мир», узнали много нового и интересного об историческом прошлом Беларуси.

Для учащихся 1-8 классов ГУО «Средняя школа №2 г. Березино» в период весенних каникул организован лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Сегодня воспитанники лагеря придумали название и девиз отрядов, оформили отрядный уголок, выбрали актив. В том, что соблюдать правила безопасности – это полезная привычка, самые маленькие воспитанники лагеря из отряда «Пчелки» убедились при посещении районного инновационно-образовательного центра безопасности жизнедеятельности. Ребята из отряда «Улыбка» активно участвовали в спортландии, организованной для них в ФОЦ «Лазурный». На открытии лагеря ребята представили себя – дали название своей дружной компании и озвучили девиз, и, конечно, показали свои творческие способности, от души потанцевали, поиграли в игры, приняли участие в конкурсах.