Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

21.09.2022

Республиканская акция «Единый день безопасности»

22 сентября 2022 года по всей стране пройдёт республиканская акция «Единый день безопасности»

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь в четверг четвертой недели сентября ежегодно в формате одного дня будет проходить акция «Единый день безопасности». В этом году днем безопасности станет 22 сентября.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления, МЧС и иные субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации, заинтересованные организации.

Ежегодная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

В этот день в трудовых коллективах, а также в учреждениях образования состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. 

Особый акцент будет сделан на работу в СМИ и интернете: на радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и будут проведены занимательные викторины, эфиры телеканалов наполнят «безопасными» видеороликами, а на сайтах, в социальных сетях и печатных изданиях опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности. Информационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться и в местах массового пребывания людей.