Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

12.11.2021

Акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

В связи с Международным днем энергосбережения в учреждениях образования Березинского района проведены мероприятия в рамках информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна».

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино» приняли участие в республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна», приуроченной к Международному дню энергосбережения. В рамках акции прошли информационные часы «Экология и энергосбережение в быту», информационно-медийные перемены,   челлендж «День без мобильного телефона», флешмоб «Я расскажу тебе о ресурсах и энергии».

В рамках международного дня энергосбережения с 8 по 12 ноября в ГУО "Санаторный ясли-сад 1 г.Березино" прошла неделя энергосбережения. Были обновлены тематические уголки в группах для родителей. Для воспитанников разновозрастной группы 2 прошла игра по станциям «Где прячется электричество». В разновозрастной группе 3 прошла викторина «Что я знаю об электричестве?». 

 

В преддверии Международного дня энергосбережения воспитанники средней группы ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино» ознакомились с источниками потребления электричества и тепла. Вместе с воспитателем Карпович Екатериной Сергеевной посетили пищеблок, прачечную и теплопункт. Увидели приборы учёта тепла, а также побеседовали об энергосбережении. Свои впечатления ребята выразили в рисунках.