Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

14.06.2021

Экскурсии в оздоровительных лагерях . Весело и с пользой отдыхаем и путешествуем!

Лето-время открытий и путешествий. Кроме экскурсий по интересным и исторически значимым местам Березинского района, ребята, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, побывали на Линии Сталина, в Хатыни, в музее Великой Отечественной войны.

Воспитанники оздоровительного лагеря "Сонейка" ГУО "Дмитровичский учебно педагогический комплекс детский сад-средняя школа" отправились на экскурсию в в храм в честь великомученика Георгия Победоносца аг.Селиба

Первые сведения о деревне Селиба относятся к середине XIX столетия. Она входила в состав прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в селе Старый Остров Игуменского уезда Минской губернии (ныне Кличевский район Могилевской области). В годы Советской власти храм был разрушен, а на его месте была построена школа.
В 10 км от Селибы находится д. Бродец. Ранее здесь был храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, в котором нёс своё пастырское служение священник Леонид Бирюкович. В 1999 году в числе новомучеников Минской епархии он был прославлен Святым Синодом Белоруского Экзархата как местночтимый святой, а в августе 2000 года Собором Русской Православной Церкви – к лику святых для общецерковного почитания.
В январе 2010 года в д. Селиба была образована община в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Через полгода, 31 июля, состоялась закладка капсулы в фундамент новостроящегося храма епископом Вениамином. 20 ноября 2011 года был отслужен первый молебен. А 9 декабря 2012 года в день празднования святого великомученика Георгия Победоносца состоялась первая Божественная литургия.
В храме имеются частицы мощей священномученика Климента Римского, прп. Иосифа Многоболезненного Киево-Печерского, мч. Ривириена (III в.), прп. Александры Дивеевской.

Экскурсии оздоровительного лагеря "Радуга " ГУО "Средняя школа №2 г.Березино"

Группа воспитанников оздоровительного лагеря «Дружный» посетила ИКК «Линия Сталина». Ребята с живым интересам слушали рассказ экскурсовода, рассматривали экспонаты, попробовали свои возможности в стрелковом деле.

ГУО "Бродецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа". Оздоровительный лагерь "Солнышко" на экскурсии ИКК "Линия Сталина"

11 июня воспитанники 4-5 отрядов  оздоровительного лагеря «Дружный» ГУО «Начальная школа 1 г.Березино» побывали на экскурсии в Березинском РОВД.  Ребята увидели как работают кинологи, примерили  защитные шлемы, бронежилеты, получили ответы на все свои вопросы.