Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

25.05.2021

ШАГ: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед»

25 мая 2021 года в учреждениях образования Березинского района прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

В ГУО "Средняя школа № 2 г. Березино" содержанием информационных блоков стали такие темы, как «Благополучие семьи – залог развития и прогресса страны» и «Семья как колыбель общечеловеческих ценностей». В фокусе наиболее обсуждаемых вопросов: День семьи, Международный день семьи, государство; социальная политика, а также семейные ценности и традиции, роль семьи в формировании гармоничной личности, семейное счастье, нравственные основы семьи. Ребята не только получили важную информацию, касающуюся государственной поддержки семей, но и с гордостью, теплотой рассказали о своих мамах, получивших Орден Матери, и о традициях  своей семьи. В завершении для ребят выступил вокально-инструментальный коллектив многодетной семьи Карповичей, многие из которых были учащимися нашей школы.

 

В ГУО "Любушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" прошел круглый стол с участием Людмилы Ивановны Толкач, председателя Березинской районной  организации белорусского профсоюза работников образования и науки. Людмила Ивановна обратила внимание  на семейные ценности, на государственную поддержку семей в Беларуси. 

В ГУО "Бродецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа"  мероприятие в рамках проекта ШАГ «Семья – опора государства, оплот свершений и побед» прошло с участием иерея Алексея Масленкова, который подчеркнул, что семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни. Все люди на разных этапах своей жизни, так или иначе, связаны с семьей, ведь семья – естественная и неотъемлемая часть нашей жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие.