Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

23.04.2021

Областной Совет по вопросам дополнительного образования детей и молодежи

21 апреля 2021 года в г. п. Смиловичи Червенского района состоялось очередное заседание областного Совета по вопросам дополнительного образования детей и молодежи.

Мероприятие прошло в расширенном формате с представлением лучшего опыта работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минщины в различных сферах деятельности.

В работе заседания приняли участие начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского облисполкома Цвирко Татьяна Анатольевна, проректор по методической работе Минского областного института развития образования Савицкая Оксана Владимировна, члены совета, руководители и педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи области.

На встрече были рассмотрены содержательные аспекты организации внебюджетной деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи; основные направления и содержание деятельности центров творчества в летний период; представлен опыт международного сотрудничества; внесены предложения в План работы областного Совета на 2021/2022 учебный год. 

В рамках мероприятия прошло награждение победителей республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию средствами туристско-краеведческой, военно-патриотической и эколого-биологической деятельности с детьми и молодежью "Гордимся прошлым и работаем для будущего". Стоит отметить, что дипломом II степени в номинации "Инновационный (педагогический, научно-методический) опыт работы педагога" награждена Дубовик Ирина Леонидовна, педагог дополнительного образования ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Березинского района".