Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

03.02.2021

Как прошла Неделя белорусской науки в Средней школе №3 г.Березино

Как происходят научные открытия? Наука – это сложное явление, заниматься которым могут только взрослые? На этот и другие вопросы попытались ответить учащиеся Средней школы №3 г.Березино в ходе проведения Недели белорусской науки

    Мероприятие показало важность научных открытий как для отдельно взятого человека, так и для общества в целом. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в интерактивной игре-фантазии «Учение – не просто развлечение!». В 5-8 классах были проведены классные часы  «Известные ученые Беларуси. Знакомимся с именитыми соотечественниками», а старшеклассники изучили видеоэнциклопедию «Открытия и достижения современной белорусской науки».

      В течение недели проводились интеллектуальные игры и турниры знатоков, были организованы информационно-медийные перемены «Творческий калейдоскоп». Всем ребятам предоставилась хорошая возможность для реализации своего личностного потенциала. Надеемся, что участие в таких мероприятиях станет для многих началом пути в науке и началом новых открытий!