Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

23.09.2020

Второй этап акции «Помоги пойти учиться»

В рамках акции каждую неделю проходили рейды.

В состав межведомственных групп по обследованию были включены представители всех заинтересованных служб - комиссия по делам несовершеннолетних, управления по образованию, спорту и туризму, РОВД, РОЧС, БРСМ, профсоюзов, сельисполкомов и других. Необходимо было выявить подростков, которые нигде не учатся и не работают, направить их в учреждения образования или оказать помощь в трудоустройстве. А также установить детей, находящихся на воспитании лиц, не являющихся их родителями или опекунами.

В 2019-2020 учебном году получили базовое образование 228 несовершеннолетних. Из них 170 продолжили обучение в учреждениях общего среднего образования, 40 — поступили в учреждения профессионально-технического образования, 18 — в учреждения средне-специального образования.

Незанятых подростков, получивших базовое образование, нет.

Из 163 юношей и девушек, окончивших учреждения среднего образования, — 77 поступивших в вузы, 41 — в учреждения средне-специального образования, 37 — в учебные заведения профессионально-технического образования, 3 — продолжили обучение от сектора занятости, 5 имеют препятствия, не позволяющие им продолжить обучение (беременность, инвалидность).

Двое подростков, которые были отчислены из учреждений профессионального образования в 2020 году, поступили снова и продолжают обучение.

В отношении 3 подростков с особенностями психофизического развития, имеющих свидетельство о специальном образовании, реализуются программы реабилитации инвалидов, осуществляется патронаж.

Подростков, работающих нет. Также не было выявлено несовершеннолетних, которые не работают и не продолжили обучение.