Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

03.08.2020

«Папа, Мама, Я — футбольная семья!» — в Беларуси пройдет 5-й сезон популярного фестиваля

Фото носит иллюстративный характер

С августа по сентябрь 2020 года в нашей стране состоится 5-й сезон семейного фестиваля «Папа, Мама, Я — футбольная семья!», который проходит под эгидой ассоциации «Белорусская федерация футбола» и при партнерстве ЮНИСЕФ, сообщила abff.by.

Начиная с 8 августа во всех уголках Беларуси будут проходить отборочные этапы, победители которых получат путевку в республиканский финал.

Семейный фестиваль по массовому футболу «Папа, Мама, Я — футбольная семья!» впервые прошел еще в 2016 году в Минске с участием 56 семей. В следующем году  формат фестиваля был усовершенствован: добавились областные этапы и республиканский финал, где в общей сложности приняло участие более 500 семей и соответственно около 2000 человек. Проект вызвал большой интерес среди любителей активного семейного отдыха и получил положительные отзывы со стороны общественности и СМИ.

В сезоне-2018 партнером семейного фестиваля вновь выступил UNICEF. Участников стало еще больше —  порядка 1010 семей и около 4000 человек. А сам проект выиграл одну из престижнейших наград в массовом футболе в номинации «Участие» на церемонии UEFA GROW 2018 в Риге.

В 2019 году по итогам предварительного отбора (27 турниров в областных центрах и регионах Беларуси) 86 семей получили право сразиться за звание лучшей. И на площадке главной открытой арены страны («Динамо») почти 400 претендентов на титул в очном споре определили сильнейшего.

В этом сезоне формат фестиваля остается прежним. Будут организованы мини-турниры по футболу в шести группах: среди отцов, матерей, детей 5—7, 8—10, 11—13 и 14—17 лет. Каждый член семьи в зависимости от места, занятого   своей командой в группе, будет приносить очки в семейную копилку. Таким образом и будут определяться лучшие футбольные семьи.

Составы команд каждой из групп будут сформированы организаторами по итогам поданных заявок. Каждый участник фестиваля будет заблаговременно проинформирован о том, за какой коллектив он будет выступать. Количество команд в каждой из групп и формат проведения матчей в группах будут определены дополнительно по окончании заявочной кампании.

Несмотря на очередное расширение проекта, АБФФ гарантирует сохранение высокого уровня организации всех этапов соревнования. Участники получат многочисленные подарки, кубки, медали и призы в виде фирменных маек и, конечно же, футбольных мячей.

Что необходимо  для участия в фестивале? Совсем немного! Получить согласие как минимум трех членов семьи — папы, мамы и одного ребенка (чем больше ваших детей примет участие, тем больше у вас шансов на победу) и связаться с организаторами. Все контакты есть на сайте ассоциации. По Минской области это:

ДЗЕРЖИНСК

Кондратьев Игорь  — +375 33 3917018, Igor_kondratev@bk.ru.

МОЛОДЕЧНО

Вашкевич Александр — +375 299 6023002, molo.duch4@tut.by.

СМОЛЕВИЧИ

Литвинок Светлана — +375 25 7628713, fok-oktiabrski@mail.ru

Отборочные туры пройдут в Смолевичах 23 августа, Дзержинске — 29 августа, Молодечно — 20 сентября.