Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

07.07.2020

Ключи от новых квартир получили 38 семей Березинского района

Нынешний День Независимости стал особенным для 38 многодетных семей Березинского района. Ведь 3 июля они обзавелись собственным жильем. Ключи от новых квартир семьям вручал руководитель области Александр Турчин.

Торжественное вручение ключей приурочили ко Дню Независимости не случайно. Обращаясь к многодетным семьям, руководитель области отметил, что наличие собственного жилья (дома или квартиры) — играет немаловажную роль в жизни каждого человека.

— В Минской области, как и в Беларуси в целом, ежегодно открываются производства, создаются тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, осваиваются новые направления экономики, — подчеркнул Александр Турчин. — При этом мы не забываем и о развитии социальной сферы. Только в этом году по области будет построено более 10 детских садов, начато строительство трех школ, откроет свои двери для посетителей современный спортивный комплекс в Марьиной Горке, а в следующем году — детская поликлиника в Жодино.

Александр Турчин сообщил, что до конца года для многодетных семей построят еще около двух тысяч квартир.

Руководитель области поздравил собравшихся сразу с двумя праздниками — Днем Независимости и с новосельем.

 

После того, как Александр Турчин каждому лично вручил ключи, новоселы пошли осматривать свое жилье.

  

В семье Алексея и Ольги Шуппо трое детей. Сегодня у них наконец появилась своя 2-комнатная квартира. Алексей и Ольга делятся эмоциями:

— Знаете, даже не ожидали, что получим квартиру так быстро. Приятно, что ключи от жилья нам и другим семьям лично вручил руководитель области. Непросто передать эмоции словами, ведь для нас своя квартира — большая радость. В этот день сбылась наша мечта.