Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

07.07.2020

Александр Турчин возложил цветы к памятнику советским воинам в Березино

Возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны давно стало одной из традиций празднования Дня Независимости нашей страны. В этот день руководители регионов, учреждений и ведомств приезжают к памятным местам. Нынешний год — не исключение. 3 июля председатель облисполкома Александр Турчин отправился в Березино. Этот город руководитель области выбрал неспроста.

Местом торжественного мероприятия в Березино стал городской сквер. Здесь находится братская могила, в которой захоронены 117 воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Памятник советским воинам внесен в реестр историко-культурных ценностей. В 2018 году монумент отремонтировали и благоустроили прилегающую территорию. Сегодня возле памятника горит «Вечный огонь».

  

В братской могиле подзахоронен партизан и гражданин Франции Роман Дюбаст. Он погиб у деревни Ольховка в 1943 году.

На торжественное возложение цветов к монументу советским воинам пришли представители ветеранских и общественных организаций Березино. Кроме них, в городской сквер заглянули и другие горожане. Руководитель области возложил цветы к памятнику и почтил память погибших минутой молчания.