Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

30.05.2019

Онлайн-консультации и виртуальные родительские собрания — новые формы работы летом

Новые формы сотрудничества с родителями опробуют педагоги в период летней оздоровительной кампании. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Александр Матюшонок.

— В этом году будет организована работа онлайн-площадок для детей, педагогов и родителей, дистанционных консультативных пунктов, в том числе проведение виртуальных родительских собраний, — отметил Александр Матюшонок. — Это позволит повысить результативность взаимодействия с семьей. Кроме того, с целью предотвращения деструктивного воздействия через интернет-ресурсы будет организована работа по регламентированному использованию современных гаджетов в оздоровительных лагерях, обучению молодежи адекватному восприятию и оценке информации, ее критическому осмыслению, подготовке подрастающего поколения к безопасной жизнедеятельности в информационном обществе. Все это станет частью воспитательной работы.

Также летом запланировано множество спортивно-массовых мероприятий. В рамках Дня защиты детей планируется открытие очередной республиканской спортивной спартакиады школьников по 21 виду спорта, в которой примут участие более 2,5 тысячи детей. Мероприятие пройдет на базе Минской области в 5 городах, церемония открытия состоится в Молодечно. В настоящее время участники последнего этапа республиканской спартакиады школьников проходят учебно-тренировочные сборы. Помимо этого, большое число детей в качестве зрителей и болельщиков будут задействованы на  Европейских играх.

— Самое главное в организации летнего отдыха  детей — создать безопасные условия для их пребывания, над чем работают представители многих структур, — подчеркнул Александр Матюшонок.