Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

22.05.2019

В Березино появился парк Семейных деревьев

В Березино появился парк Семейных деревьев

21 мая 2019 года в Березино по улице Хонинова заложен парк Семейных деревьев

В мероприятии приняли участие 14 семей Березинского района:

Чулошниковы Александр и Виктория

Ливанские Алексей и Марина

Савкины Александр и Анжела

Сасункевич Александр и Марина

Карецкая Валерия и Дернович Дмитрий

Акулич Екатерина и Павел

Кратковские Антон и Наталия

Пискун Елена и Валерий     

А так же семьи, в которых растет не один и не два ребенка, а три и четыре и более - многодетные семьи:

Буримские Андрей и Мария

Гончарук Илья и Вера

Косовский Максим и Елена

Тхорёвы Дмитрий и Наталья

Пискун Сергей и Наталья

Демидович Марина и Дмитрий

Сегодня все собрались, чтобы заложить аллею Семейных деревьев, ведь молодежь Республики несет особую ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность национальной культуры и истории, за будущее страны. От молодежи во многом зависит дальнейшее продолжение лучших традиций, сложившихся в белорусском обществе, настоящее и будущее Отечества.

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей молодежи: создание крепкой семьи, возрождение старых семейных традиций и ценностей – на сегодняшний день это одна из главный целей молодого поколения белорусов.

Посадка семейного дерева – древнейшая традиция. Считается, что такие деревья оберегают семью и дом от бед, символизируют связь поколений и гостеприимство хозяев.

Дерево символизирует единение неба, земли и воды. Погруженное корнями в недра земли, соприкасаясь с водами в ее центре, дерево растет в мире Времени, наращивая кольца как показатель своего возраста, а ветви его достигают небес и вечности, символизируя различия в плане проявлений материального мира.

Липа, которую сегодня высаживали семьи, неприхотлива и  живет около 200 лет.  Липу считали самым светлым деревом, почитали как дерево - оберег, оно охраняло любовь и взаимопонимание в семье, с ее помощью избавлялись от болезней.

Так же на мероприятии присутствовал благочинный Березинского округа протоиерей Илья Гончарук со всей своей семьей. Илья Павлович сказал напутственные и поздравительные слова всем участникам закладки парка.

В завершении мероприятия начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи (председательБерезинского РОО «Белорусский союз женщин») Татьяна Михайловна Лученокпоблагодарила всех кто принял участие, а именно семьи, которые нашли время, и пришли на закладку аллеи,  ГЛХУ «Березинский лесхоз», за предоставление посадочного материала, РКУПП «Березинское ЖКХ», за подготовку и благоустройство территории, РК ОО «БРСМ»,Березинский РОО «Белорусский союз женщин».

Желаем каждой семье, чтобы она была подобна сильному дереву, прочно вросшему корнями в землю, и не какие непогоды, ветры и морозы, ей были не страшны.

 ÐÐ°Ð¶Ð¼Ð¸Ñ‚е для увеличения изображения IMG_20190521_150933.jpgНажмите для увеличения изображения IMG-29592e0bcdf80efec88413193e3e5bc9-V.jpg

Нажмите для увеличения изображения IMG-7d4692d56ea6395baaade6da7c05f2b3-V.jpg   ÐÐ°Ð¶Ð¼Ð¸Ñ‚е для увеличения изображения IMG-5360610b9fefa93d10ba76fa2d7c4cf0-V.jpg