Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

17.05.2019

Более 15 мероприятий пройдет на Березинщине во время Недели спорта

Турниры, спортландии, эстафеты, гонки, забеги и даже заплывы: с 13 по 18 мая в Березинском районе проведут соревнования по самым популярным видам спорта. Участие в мероприятиях могут принять все желающие, сообщила корреспонденту МЛЫН.BY начальник управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома Алеся Титова.

Откроют Неделю спорта «Большие гонки»: 13 мая в Березинской СДЮШОР пройдет водная спортландия для мам, пап и малышей. Как рассказала Алеся Титова, в программе — скоростная эстафета, игры и развлечения на воде.

— На базе Березинской СДЮШОР 14 мая проведем турнир по волейболу. К участию приглашаются все команды района, — отмечает начальник управления.

— На 15 мая запланировано первенство Березинской специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва по греко-римской борьбе. Этот вид спорта очень популярен среди юных жителей. И громкими успехами мы тоже можем похвастаться: учащиеся нашего района, которых мы передали в Республиканское училище олимпийского резерва, в этом году вошли в состав сборной Беларуси по греко-римской борьбе.

16 мая Неделя спорта объединит самых маленьких приверженцев здорового образа жизни. Для воспитанников дошкольных учреждений организаторы проведут акцию «Территория здоровья».

— Это будут конкурсы, эстафеты, спортландии, соответствующие возрасту дошколят. Также планируем устроить для малышей забег на городском стадионе, конечно, если погода не подведет, — поясняет Алеся Титова.

— Районные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма пройдут 17 мая. Данный вид спорта мы не случайно включили в спортивную Неделю: наши ребята традиционно занимают призовые места на областных и республиканских чемпионатах по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма. И в этом году наша команда стала победителем областных соревнований по данному виду спорта.

Поклонников футбола 18 мая приглашают в агрогородок Бродец на районные соревнования.

Также на протяжении всей Недели спорта для школьников будут открыты двери ФОЦ «Лазурный», а вот работникам учреждений, предприятий и организаций города предстоит сдавать «экзамены» — шесть видов нормативов ГФОК (предусмотрены Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом).

— Завершится Неделя спорта 18 мая: Березинщина примет областной турнир по плаванию «Кубок надежды». Традиционно в этом соревновании участвуют около 350 ребят со всей Минщины, — рассказала Алеся Титова. — Надеемся, и в этом году турнир соберет много поклонников здорового образа жизни.

Как отметила начальник управления, все мероприятия приурочены ко Дню работников физической культуры и спорта. Не случайно именно в Березино пройдет областной праздник, посвященный этой профессии: 17 мая здесь будут чествовать заслуженных спортсменов и учителей физической культуры Минской области.