Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

10.05.2019

«Марафон дружбы» праз Беразіно

Напярэдадні Дня Перамогі, у пятніцу, 3 мая, бярэзінцы ўрачыста сустракалі прадстаўнікоў міжнароднага маладзёжнага праекта “Марафон дружбы”.

Праект прысвечаны 75-годдзю вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў і 74-ай гадавіне Перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне.

На Минщине завершился «Марафон дружбы»

В столичном регионе 3-4 мая проходил международный молодежный патриотический проект «Марафон дружбы» между Минской и Брянской областью, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В первый день делегации посетили Дворец культуры им. М. Горького в Борисове, Борисовскую центральную районную библиотеку имени И.Х. Колодеева.

Во второй день более чем 30 представителей творческой молодежи, патриотических организаций, волонтеров, администрации Брянской области познакомились с работой СЗАО «БЕЛДЖИ», посмотрели экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, возложили цветы к Кургану Славы. Также они встретились с председателем Миноблисполкома Анатолием Исаченко.

На встрече гости из России рассказали о том, как строится работа с молодежью у них в регионе. В свою очередь Анатолий Исаченко представил опыт Минской области в сфере молодежной политики.

«Взаимные визиты между молодежью объединяют нас и говорят о том, что мы чтим, помним, любим и уважаем прошлое. У нас общая история, наши деды и прадеды воевали вместе. Поэтому молодые люди должны помнить об этом и общаться: нет ничего лучше, чем межличностные отношения, это самая хорошая политика по укреплению связей», — считает председатель Миноблисполкома.

В свою очередь начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская отметила очень теплый прием в Беларуси.

Организаторами проекта выступили Миноблисполком, Минский областной комитет БРСМ, Борисовский, Березинский и Смолевичский райисполкомы.