Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

12.04.2019

Березинцы победили на областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Весенний компас»

Самой юной участницей «Весеннего компаса 2019» стала пятилетняя спортсменка из Жодино, а самой возрастной — 55-летняя представительница Пуховичского района. Об этом корреспонденту МЛЫН.BY рассказал директор туристического центра «Юность» деревни Жорновка Березинского района Дмитрий Ванькевич.

— Участие в соревновании приняли более 160 любителей спортивного ориентирования со всех уголков Минщины. Некоторые районы отправили сразу несколько команд. Мы же, на правах хозяев состязания, выставили четыре дружины: от клуба спортивного ориентирования «Березино», от Капланецкой и Поплавской средних школ, а также сборную Березинского района, — отметил Дмитрий Ванькевич. — Спортсмены состязались в скоростном ориентировании, скоростном компостировании и в лабиринте «Ориент-шоу». Пожалуй, это было самое зрелищное задание: на участке площадью 20 на 20 метров построили лабиринты, а участники, пробираясь по запутанным ходам, должны были найти в них свои контрольные пункты. Соревнования проходили на территории Березинской гимназии, но по факту задействован был весь близлежащий микрорайон.

По итогам областных соревнований победителем стала команда клуба спортивного ориентирования «Березино», на втором месте — туристический клуб «Старые Дороги», бронза — у сборной Жодино.

Дополнительно

Областной спортивный праздник, который уже стал визитной карточкой Березино, ежегодно собирает сотню поклонников здорового образа жизни. Возраст участников не ограничен.