Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

03.04.2019

Республиканская акция «За безопасность — вместе» стартует в Минской области 2 апреля

Мероприятия пройдут до 19 апреля. Об этом корреспонденту МЛЫН.BY рассказала официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.

— Основная цель акции — снижение количества пожаров из-за нарушений правил безопасности, — отметила Анастасия Швайбович. Акцент будет сделан на работу с родителями, чьи дети признаны находящимися в социально опасном положении, одинокими и одиноко проживающими пожилыми людьми, инвалидами и многодетными семьями.

Кроме того, специалисты МЧС расскажут о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере повышения уровня безопасности. Спасатели и иные госорганы при необходимости окажут помощь тем, кто в этом больше всего нуждается: установят автономные пожарные извещатели, отремонтируют печи, электропроводку, помогут в наведении порядка на приусадебных участках. Также специалисты проверят чердаки, подвалы и места общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Работники МЧС посодействуют исполнительным и распорядительным органам и организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности как в быту, так и на производстве. Участие в акции примут работники МВД, Министерства труда и социальной защиты, Министерства ЖКХ, и других госорганов.