Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

02.04.2019

Информация о предоставлении жилого помещения коммерческого использования гражданам за плату во временное владение и пользование.

Управление по образованию, спорту и туризму Березинского районного исполнительного комитета предоставляет гражданам, работающим в учреждениях управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома, за плату во временное владение и пользование жилое помещение коммерческого использования, расположенное по адресу: Минская область, г. Березино, ул. М.Романович, д. 9, кв. 1.

Жилое помещение представляет собой квартиру общей площадью 50,3 кв. метров и расположено на 1-м этаже трехэтажного кирпичного здания школы, оборудованного центральным отоплением, центральным водопроводом, центральной канализацией, электроснабжением.

Жилое помещение состоит из двух жилых не изолированных комнат площадью 32,4 кв. метров, отдельной кухни площадью 7,3 кв. метров, совмещенного санитарного узла общей площадью 4,5 кв. метров, оборудованного ванной, умывальником, унитазом, счетчиком воды, тремя коридорами общей площадью 6,1 кв. метров, оборудованного электросчетчиком, встроенных шкафов нет, кладовой нет. Жилое помещение не оборудовано газовой плитой, мебелью, бытовой техникой, иными предметами домашнего обихода, средствами связи.

          Жилое помещение отапливается, имеет естественное освещение и соответствует санитарным нормам, правилам, гигиеническим нормативам и иным техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Инженерное оборудование находится в исправном состоянии.  

          Размер платы за пользование жилым помещением коммерческого использованиясоставляет 87 рублей 21 копейка в месяц (без учета платы за жилищно-коммунальные услуги).

             В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений», преимущественное право на получение жилых помещений коммерческого использования имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет, и не состоящие на таком учете, по дате подачи заявления о предоставлении жилого помещения коммерческого использования.

         Прием заявлений от граждан на предоставление жилого помещения коммерческого использования будет осуществляться управлением по образованию, спорту и туризму Березинского районного исполнительного комитета по 16 апреля 2019 г. включительно по адресу: г.Березино, ул.Октябрьская, д.18.

Телефон для справок: 8-017-15-66931.