Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

02.04.2019

ДЕНЬ ЛЕСА

Информация о проведенных мероприятиях в рамках

Международного дня леса (21 марта 2019 года)

21 марта 2019 года – отмечался Международный день леса. Данный праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году.

Основная задача- это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

В этот день в Березинском районе были проведены разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается в Белоруссии, где лес – это ее национальное богатство.

С 18 по 21 марта 2019 года педагогические работники Березинского района проводили разнообразную образовательную деятельность с интеграцией образовательных областей, таких как социализация, познание, коммуникация, художественное творчество, музыка, физическая культура, с детьми 1,2,3 ступеней обучения, что способствовало пробуждению любознательного и познавательного интереса учащихся к природе, воспитывало эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам.

С детьми проводились беседы, познавательные занятия, викторины. Содержание каждого вида деятельности соответствовало выбранной тематике и возрастным возможностям учащихся.

Так с детьми была организованы беседы «Лес — богатство Земли!» с просмотром презентаций «Правила поведения в лесу», «Весенний лес — полон чудес».

Проведен цикл занятий: «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства», сказка – урок по экологии «Приключения доброго леса», игры – занятия «Загадки старичка - Лесовичка».

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам.

Дети участвовали в создании макетов, коллажей, коллективных работ. Были организованы детские выставки рисунков, изделий

декоративно-прикладного творчества, выставки детских книг на экологическую тематику, конкурсы поэтов, чтецов.

Были организованы акции по уборке и облагораживанию пришкольных территорий. Участвовали в мероприятиях, проводимых местными лесничествами.

Итогом стало – чествование наиболее активных участников.