Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

25.03.2019

Первый в районе «Папа-зал» откроется в Березино

В физкультурно-оздоровительном центре «Лазурный» 23 марта начинает работу первый «Папа-зал». Молодые отцы, которые предпочитают проводить время активно, могут прийти сюда, чтобы бесплатно позаниматься спортом с детьми, совместив приятное с полезным.

О новом проекте  рассказала начальник управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома Алеся Титова. Спортивный и тренажерный залы, настольный теннис, дартс, футбол, волейбол, баскетбол — папам с детьми точно будет, чем заняться в «Лазурном». Тем более что помогать им будут опытные тренеры-инструкторы: они и конкурсы проведут, и упражнения, подходящие по возрасту малышей, подберут.

— Мы привыкли, что воспитанием детей занимаются в основном мамы: на те же родительские собрания ходят, как правило, женщины. Но и отцы не должны оставаться в стороне. Мужчина — это опора семьи, пример для ребенка, в том числе и в спорте, — говорит Алеся Титова.

Проект «Папа-зал», который реализует Березинский райком БРСМ, поможет приобщить отцов к воспитанию детей, совместному занятию спортом.

— Согласитесь, лучше прийти в «Папа-зал» и позаниматься с детьми, погонять с ними мяч, чем все выходные просидеть дома перед телевизором. Это польза и для папы, и для ребенка. У малыша формируется соответствующая модель мужского поведения, привычка вести здоровый образ жизни. Он с детства видит, что оба родителя принимают равное участие в воспитании.

Первых участников проекта «Папа-зал» примет ФОЦ «Лазурный», а в будущем такие залы откроются и на базе других спортивных учреждений Березинщины.