Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

25.03.2019

Как разумно тратить и сберегать деньги расскажут белорусским школьникам

Белорусская валютно-фондовая биржа 25 марта традиционно распахнет свои двери перед старшеклассниками средних образовательных учреждений. В 10 часов утра состоится церемония торжественного открытия международной Недели финансовой грамотности в Беларуси. Подробности МЛЫН.BY сообщили на бирже.

Стартуют мероприятия по финансовой грамотности с символического «удара» в биржевой колокол молодыми людьми. Также для ребят проведут тематический урок, после чего состоятся конкурсы и викторины с награждением самых активных участников.

Международная Неделя финансовой грамотности 2019 (Global Money Week) пройдет в стране, как и во всем мире, с 25 по 31 марта. Ее цель — познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить их знания о возможностях получения дохода. Важно, чтобы ребята поняли главную идею: необходимо учиться принимать правильные финансовые решения, потому что разумное отношение к деньгам позволит им в будущем реализовать свои планы, обеспечит стабильность и благополучие.

Дополнительно

История Global Money Week началась в 2012 году, когда была создана Международная организация финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International (CYFI), одной из инициатив которой и стало проведение во всем мире Недели финансовой грамотности. Ежегодно количество стран и организаций, участвующих в этой кампании увеличивается. Беларусь одной из первых в Восточной Европы поддержала эту важную образовательную инициативу и присоединилась к числу партнеров динамично набирающего обороты международного движения.