Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

18.03.2019

Весенний паводок представляет опасность для детей

Весной родителям нужно усилить контроль за местами игр детей. В этот период детям не следует ходить на водоемы и в лес. Особенно опасны для жизни глубокие ямы в лесу, промоины на водоёмах.

Следует помнить: 
— на весеннем льду легко провалиться;
— перед выходом на лёд — проверить его прочность;
— быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
— весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
Запрещается: 
— выходить в весенний
период на отдаленные водоемы;
— переправляться через реку в период ледохода;
— подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;
— собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
— приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них (нередко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).
РОДИТЕЛИ!
Не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
Разъясняйте детям правила поведения в период па-водка, запрещайте им шалить у воды. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах. Холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.
Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
Долг каждого взрослого — сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде и на льду, которые нередко кончаются трагически.