Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

21.02.2019

Cеминар на тему «Формирование духовно-нравственных качеств обучающихся в ходе осуществления исследовательской деятельности»

На базе «Государственного учреждения образования "Начальная школа №1 г. Березино"состоялся семинар на тему «Формирование духовно-нравственных качеств обучающихся в ходе осуществления исследовательской деятельности»

Цель семинара: совершенствование профессиональной компетенции педагогов в вопросах духовно-нравственного воспитания обучающихся в ходе осуществления исследовательской деятельности.

Школа –это база, созданная и функционирующая   для обеспечения полноценного   будущего   государства.

Полноценным     можно назвать такое   будущее, в которое приходят жить и работать «высоконравственные, творческие, компетентные граждане, принимающие судьбу Отечества как свою личную, осознающие ответственность   за настоящее и будущее своей страны, укорененные   в духовных и культурных традициях многонационального   народа Республики Беларусь.   Такая глобальная цель сформулирована в государственной Программе   духовно-нравственного развития и воспитания   обучающихся. Значит, основная миссия по формированию будущего государства лежит на педагогах.

В семинаре приняли участие: заместитель начальника центра инновационных технологий ГУО «Академия последипломного образования» Пашкович Т.Ф., заместитель начальника, управления по образования спорту и туризму Березинского райисполкома, Петрукович А.С., директор ГУО «Государственное учреждения образования "Начальная школа №1 г. Березино" Дубовик Н.Н., Заместитель директора Ефименко Т.И., и Борисенок А.В., благочинный Березинского округа, настоятель храма Святителя Николая Илья Гончарук, заведующий РУМК Сасункевич В.И., представители образования Слуцкого района, Борисовского района.

       

   На семинаре был сделан вывод: в ходе выполнения проектных и исследовательских работ активизируется сотрудничество с родителями учащихся, организуется работа над поиском и обработкой информации, привлекаются дети к публичным выступлениям, углубляется интерес к учебной деятельности.

Но самое важное для нас – это воспитать добрых, воспитанных, успешных, толерантных людей.