Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

13.02.2019

Республиканская акция «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси».

Изображение

C целью формирования у обучающихся гражданственности и патриотизма, духовно-нравственных качеств, гордости за достижения своих земляков через приобщение к материальному и духовному наследию малой родины в период с февраля по апрель 2019 года в учреждениях образования проводится республиканская акция «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси».

В рамках акции обучающиеся учреждений образования:

  • участвуют в походах, экскурсиях и экспедициях по малой родине;
  • изучают историко-культурные, природные достопримечательности и уникальные объекты региона;
  • организуют встречи и оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, другим нуждающимся категориям населения, благоустраивают мемориалы и памятники воинской славы;
  • проводят мероприятия, направленные на сохранение историко-культурного и природного наследия страны, памяти о героических подвигах белорусского народа и Победе в Великой Отечественной войне, направленные на воспитание культуры здорового образа жизни и популяризацию спорта.

Результатом проведения мероприятий акции станет создание фоторабот и мини-инсталляций по  номинациям «Мая радзіма ў адным імгненні»«Нам 41-й не забыть… Нам 45-й славить», «Беларусь спортивная».

Подробнее ознакомиться с условиями акции можно перейдя по ссылке

Конкурсные работы (в каждой номинации) предоставляются до 26 марта 2019 года.

Победители и призеры акции примут участие в мероприятиях ХVIII республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, которая пройдет в г. Минске в период с 16 по 19 апреля 2019 года.

Контактное лицо Винцаревич Е.А. методист ТЦ "Юность".