Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

01.02.2019

Школы Беларуси в этом году получат в подарок 22 тысячи футбольных мячей

Белорусская федерация футбола, совместно с Министерством образования, продолжают поддерживать массовый футбол в стране через социальные проекты. Один из таких проектов — это акция «футбольные мячи — школам», во время которой учебным заведениям по всей республике регулярно передается инвентарь для игры номер один. Не исключением станет и 2019 год.  

Инициатива стартовала еще в 2013 году. В этом году в столичный и областные центры физического воспитания и спорта организаторы передали 22 тысячи мячей.

Как отметил в ходе церемонии генеральный секретарь Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Юрий Вергейчик, «развитие массового спорта — это основа успехов на профессиональном уровне. Поэтому мы предпринимаем максимум усилий, чтобы сделать футбол в республике максимально доступным и дать возможность каждому школьнику страны попробовать себя в игре, любимой миллионами».

Более 3,5 тысячи мячей отправятся и в центральный регион. Сертификат на их получение на торжественной церемонии вручили первому заместителю начальника Главного управления по образованию Минского облисполкома Софье Фелистович. В дальнейшем мячи будут распределять по школам, в зависимости от необходимости.