Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

28.01.2019

«Бярэзінская лыжня» назвала лепшых

У суботу на базе турыстычнага цэнтра”Юнацтва”, што ў вёсцы Жорнаўка, кіпелі сапраўдныя страсці і не заціхалі крыкі балельшчыкаў. Тут у рамках  раённай штогадовай спартакіяды сярод прыдпрыемстваў і арганізацый раёна прайшло зімовае спартыўнае свята “Бярэзінская лыжня”. Яно сабрала звыш 100 бярэзінскіх лыжнікаў з 18 каманд раёна, якія пажадалі памерацца сіламі на кіламетровай дыстацыі ў ходзе  эстафеты і масавага старту. У напружанай барацьбе не сумна і не холадна  было і балельшчыкам, якія шчыра віталі смельчакоў на фінішы. 

Организаторами лыжни традиционно выступило управление по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома . Во время торжественного открытия соревнований с пожеланиями удачи и хорошего настроения к участникам обратился  председатель Березинского районного исполнительного комитета А.Н.Бабичев.

Победителей в этот день было много. Призеры соревнований определялись в индивидуальных гонках среди мужчин и женщин в различных возрастных группах, а также в общекомандном зачете. От эмоций болельщиков жарко было даже в зимний день!Организаторы решили добавить веселья в азартную гонку и позаботились, чтобы участники не только померялись силами на лыжне но и сделать на память снимки и селфи в фотозоне, поучаствовать в шуточных зимних соревновательных забавах. Свою весомую лепту в создание праздника внесли и артисты.Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах были награждены дипломами и кубками. Их вручил председатель Березинского районного исполнительного комитета А.Н.Бабичев.

В программе были следующие виды: эстафета (4х1000 м), массовый старт среди желающих отдельно мужчины и женщины в возрастных группах (20-30 лет, 31-40 лет, 41 и старше). Участвовали 19 организаций.
Эстафета:
1 место - Управление по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома
2 место - ГЛХУ "Березинский лесхоз"
3 место - КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ № 192"
Массовый старт:
Мужчины 20-30 лет
1 место - Сынков Михаил (управление ОСиТ)
2 место - Кушнер Алексей (РОЧС)
3 место - Пенкрат Андрей (ГЛХУ "Березинский лесхоз")
Мужчины 31-40 лет
1 место - Сигуев Евгений (РОЧС)
2 место - Гамезо Денис (РКУПП "Березинское ЖКХ")
3 место - Буримский Александр (РКУПП "Березинское ЖКХ")
Мужчины 41 и старше
1 место - Гамезо владимир (ИП)
2 место - Акентьев Сергей (РАЙПО)
3 место - Кушнер Игорь (ГЛХУ "Березинский лесхоз")
Массовый старт 
Женщины 20-30 лет
1 место - Сахончик Анастасия (Любитель)
2 место - Самец Ольга (КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ № 192")
Женщина 31-40 лет
1 место - Жорова Оксана (Торфопредприятие)
Женщины 41 и старше
1 место - Старовойт Татьяна (управление ОСиТ)
2 место - Петрова Ольга (ГЛХУ "Березинский лесхоз")
3 место - Сасковец Елена (УЗ "Березинская ЦРБ")

                     Но награды наградами, а хорошее настроение уж точно получили все. По крайне мере, представители лыжни убедились в этом сами. И пока зима не закончилась, у всех еще есть шанс подарить себе немного хорошего зимнего настроения — взять лыжи и присоединиться к любителям активного отдыха и здорового образа жизни.

фотоархив