Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

24.01.2019

На Минщине пройдет областной этап соревнований «Снежный снайпер»

С 25 по 27 января 2019 года на Минщине пройдет областной этап Республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Зимний праздник, в котором примут участие 276 юных спортсменов центрального региона, принимает Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

25 января состоится торжественное открытие соревнований. В этот день в борьбу вступят девушки старшей, средней и младшей возрастных групп, которые примут участие в спринтерской гонке. Они преодолеют дистанцию в 3 км, 2,4 км и 1,8 км, посетив два огневых рубежа. Отметим, что юные любители биатлона стреляют на огневом рубеже из положения лежа в мобильные установки с расстояния в 50 метров.

26 января программу областных соревнований продолжат юноши, которые также будут выступать в трех возрастных группах. В ходе гонки ребята выступят на дистанции в 3 км, 2,4 км и 1,8 км с двумя огневыми рубежами.

27 января в «Раубичах» пройдут смешанные эстафеты, в которых примут участие по две девушки и два юноши различного возраста. В этот же день состоится подведение итогов соревнований, награждение победителей и призеров, а также торжественное закрытие мероприятия.

Победители регионального этапа будут награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами. Они представят Минскую область на Республиканских соревнованиях «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, которые пройдут с 8 по 10 февраля 2019 года в «Раубичах».

В мероприятии примут участие руководство Минского областного исполнительного комитета, главного управления по образованию и главного управления спорта и туризма облисполкома, а также многочисленная армия болельщиков, которая приедет на соревнования поддержать свои команды.

Желаем нашим участникам успеха, а всех желающих приглашаем поддержать их!

Программа

25 января

10.30 – 10.50 – открытие соревнований

11.00 – спринтерская гонка среди девушек старшего возраста

12.20 – спринтерская гонка среди девушек среднего возраста

13.40 – спринтерская гонка среди девушек младшего возраста

26 января

11.00 – спринтерская гонка среди юношей старшего возраста

12.20 – спринтерская гонка среди юношей среднего возраста

13.40 – спринтерская гонка среди юношей младшего возраста

27 января

10.00 – смешанная эстафета, старшая возрастная группа

11.40 – смешанная эстафета, средняя возрастная группа

13.20 – смешанная эстафета, младшая возрастная группа

15.00 – награждение победителей и призеров соревнований

 06-