Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

21.01.2019

2019 – Год образования Беларуси в Китае

Республика Беларусь придает особое значение укреплению и расширению взаимоотношений во всех сферах с Китайской Народной Республикой.

Республика Беларусь придает особое значение укреплению и развитию отношений с Китайской Народной Республикой. Благодаря общим усилиям лидеров наших государств белорусско–китайское сотрудничество динамично развивается и поднимается на новый уровень, укрепляется взаимодоверие, расширяется взаимодействие во всех сферах. 
Сфера образования также является тем фундаментом, который служит развитию контактов и повышению уровня доверия государств друг к другу, обеспечивает интеллектуальное, культурное и языковое сближение между нашими народами. Без сотрудничества в сфере образования сложно представить развитие полноценных отношений в экономике, политике и других областях.
В связи с этим объявление 2019 года Годом образования Беларуси в Китае – знаковое событие для укрепления двусторонних отношений наших стран.
Сотрудничество с Китайской Народной Республикой в образовательной сфере является одним из приоритетных для Республики Беларусь направлений.