Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

11.01.2019

Награждены финалисты конкурса «Ученик года Минской области – 2018»

11 января 2019 года Минская область в четвертый раз чествовала самых талантливых, творческих, эрудированных и спортивных ребят на торжественной церемонии награждения финалистов конкурса «Ученик года Минской области – 2018».

 

На мероприятие были приглашены заместители начальников управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, заместители директоров по воспитательной работе УО «Минский государственный областной лицей», ГУО «Минское областное кадетское училище», талантливые, творчески работающие педагоги. Почетным гостем церемонии стал Башко Николай Николаевич, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюзного союза работников образования. 

Участниками церемонии награждения стали учащиеся, которые имеют успехи в общественной работе, активисты детского и молодежного движения, призеры районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. В номинациях «Учебная деятельность», «Проектная деятельность» и «Спортивная деятельность» победителями стали по 5 участников, в номинации «Общественная и трудовая деятельность» – 4, а в номинации «Творческая деятельность» были награждены 6 победителей.

25 лучшим учащимся центрального региона, финалистам, Татьяна Валентиновна Апранич, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома, вручила памятные знаки, статуэтки и свидетельства. В свою очередь один из финалистов конкурса в номинации «Спортивная деятельность», учащийся средней школы № 1 г. Фаниполя Ель Николай выступил с ответным словом от имени всех ребят и вручил начальнику главного управления по образованию сувенир.

На выставке «Зимний колорит» гости мероприятия смогли познакомиться с творческими работами учащихся Дзержинского района. А узнать об интересах и увлечениях финалистов областного конкурса можно было  посредством информации на мобильных стендах.

Все участники торжественной церемонии награждения получили не только заряд положительных эмоций, хорошее настроение, но и сладкие новогодние подарки от Минского областного исполнительного комитета. В завершении церемонии награждения Дзержинский район подготовил всем участникам новогоднее сказочное представление «Сон в новогоднюю ночь».