Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

04.12.2018

Пожарные в гостях у дошкольников

В гостях у детей детского сада «№7» побывала  команда пожарной части.  В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту.  

    В доступной и увлекательной форме пожарные   объяснили детям,  как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров.  Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий. А какой ребенок не мечтает побывать за рулем в пожарной машине? У наших ребят мечта сбылась. Они с большим восторгом поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями. 

  
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Свои впечатления дети отразили в рисунках и играх. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали вопросы об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности.