Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

15.11.2018

5 книг – 5 монументов памяти

5 книг – 5 монументов памяти

13 ноября в Березинском РЦК состоялась презентация цикла изданий, посвящённых героическому подвигу березинцев в годы Великой Отечественной войны и реализованных в 2012-2018 гг. районным советом ветеранов в партнёрстве с Березинской районной библиотекой и редакцией районной газеты «Бярэзінская панарама». 

На мероприятие были приглашены ветераны войны, местная интеллигенция, представители общественных обьединений, идеологические  работники, молодёжь призывного возраста и старшеклассники города. В фойе была представлена портретная галерея земляков – кавалеров орденов Славы, Красной Звезды, Красного Знамени, Отечественной войны «Помним! Гордимся! Чтим!» и выставка экспонатов времён войны. Видеофильм «Их подвиг мы в сердце храним», подготовленный сотрудниками центральной районной библиотеки, представил полифонию судеб земляков в отблеске важнейших битв и событий ІІ-ой Мировой войны. Председатель районного совета ветеранов Абазовик Н.С. вручил пятое дебютное издание этого года «Сохраним в веках память о победителях» 24 родственникам ветеранов войны, чьи биографии представлены на страницах книги. Для призывников, получивших повестки в армию, мероприятие стало школой патриотизма в преддверии их  воинской службы и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Нажмите для увеличения изображения 5.jpg  ÐÐ°Ð¶Ð¼Ð¸Ñ‚е для увеличения изображения 6.jpg  ÐÐ°Ð¶Ð¼Ð¸Ñ‚е для увеличения изображения 9.jpg  ÐÐ°Ð¶Ð¼Ð¸Ñ‚е для увеличения изображения 8.jpg  ÐÐ°Ð¶Ð¼Ð¸Ñ‚е для увеличения изображения 1.jpg