Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

22.10.2018

Коллегия главного управления по образованию Миноблисполкома

 

19 октября 2018 года на базе учреждения образования «Слуцкий государственный колледж» состоялось заседание коллегии главного управления по образованию Миноблисполкома.

 

На коллегии присутствовали члены коллегии, сотрудники главного управления по образованию Миноблисполкома, а также Ольга Ивановна Нилова, ведущий ревизор Солигорского межрайонного комитета государственного контроля, Лариса Геннадьевна Добровольская, заместитель председателя Слуцкого райисполкома, начальники управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, директора учреждений образования областного подчинения, директора стационарных оздоровительных лагерей.

 Для участия в работе коллегии с выступлениями были приглашены представители иных ведомств, с которыми система образования Минской области работает в тесном сотрудничестве: Владимир Анатольевич Янчик, первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь», Анжелика Ивановна Ульчиц, начальник отделения управления охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома, Елена Николаевна Афанасевич, врач-гигиенист отделения гигиены детей и подростков государственного учреждения «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

 На заседании коллегии были рассмотрены вопросы:

 

1.Об итогах проведения летней оздоровительной кампании 2018 года, совершенствовании воспитательно-оздоровительной работы с учащимися в 2019 году.

 

2.О результатах приема в учреждения профессионально-технического и среднего специального образования, распределения и трудоустройства выпускников в 2018 году.

 

3.О результатах изучения деятельности попечительских советов, родительских комитетов учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования.

 

4.О соблюдении законодательства по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Андрей Васильевич Неделько, начальник управления по образованию, спорту и туризму Слуцкого райисполкома, рассказал о ключевых направлениях развития системы образования Слуцкого района.

 Во время проведения коллегии на объектах учреждений образования Слуцкого района работала мониторинговая группа из числа сотрудников главного управления по образованию Миноблисполкома. Члены мониторинговой группы изучали деятельность 14 учреждений образования Слуцкого района по созданию безопасных условий, содержанию деятельности.

 В торжественной обстановке на заседании коллегии была награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» Татьяна Михайловна Финская, главный инженер-технолог по питанию главного управления по образованию Миноблисполкома. Благодарность начальника главного управления по образованию Миноблисполкома вручена Татьяне Леонидовне Каравацкой, начальнику управления по образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома за добросовестный и плодотворный труд в системе образования, достигнутые успехи в организации образовательного процесса и высокий уровень управленческой деятельности.

 Завершилось пленарное заседание вручением грамот и кубков победителям спартакиады школьников по итогам 2017/2018 учебного года, которыми стали управления по образованию, спорту и туризму Копыльского, Молодечненского, Слуцкого, Солигорского, Стародорожского, Смолевичского райисполкомов.