Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

19.10.2018

Когда дом - под надежным присмотром пожарного извещателя…


    Когда дом - под надежным присмотром пожарного извещателя…

    О существовании автономного пожарного извещателя (АПИ) сегодня знает каждый. За прошедший период 2018 года благодаря этому маленькому компактному прибору на Минщине удалось предотвратить гибель 11-ти человек.

    АПИ – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал. Услышать его может не только спящий человек, но и его соседи, случайные прохожие. Как правило, люди, проснувшиеся от сигнала АПИ, не просто спасают свою жизнь, убегая из дома. Многие успевают сориентироваться и самостоятельно потушить возгорание в собственном доме. Прибор не дорогой, он прост в эксплуатации, интерьер не портит. Единственное, что нужно для его обслуживания  – это по мере необходимости менять элементы питания и периодически очищать АПИ от пыли.


    Хотелось бы верить, что все граждане осознают необходимость данного устройства и найдут возможность, чтобы поселить его в своем доме. Крайне необходим АПИ в домах пожилых людей, инвалидов, семей с малолетними детьми. АПИ – отличный подарок в любую семью на любой праздник! Спасатели напоминают простую истину: всегда чрезвычайную ситуацию проще предупредить, чем ликвидировать.

    Телефоны службы спасения – 101, 112.

    Ольга Данейко, инспектор пропаганды Березинского РОЧС