Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

18.10.2018

Стартовала акция «За безопасность вместе»

Стартовала акция «За безопасность вместе»

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с 15 октября по 2 ноября 2018 года проводится Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период «За безопасность вместе».

В рамках акции учреждениям образования Минской области рекомендовано провести инструктивно-разъяснительную работу с максимальным охватом семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, о недопустимости оставления детей без присмотра, а также проинформировать родителей об уголовной ответственности за оставление малолетних детей в опасности.

В эти дни предлагается обеспечить демонстрацию рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики при проведении информационных часов и культурно-массовых мероприятий с целью формирования у учащихся культуры безопасности жизнедеятельности.

На информационных стендах учреждений образования необходимо разместить памятки (листовки) по предупреждению пожаров и гибели людей от них в осенне-зимний пожароопасный период.