Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

11.06.2025

В Березинском районе дан старт оздоровительной кампании

Оздоровительная кампания 2025 года сегодня официально стартовала в оздоровительном лагере «Папараць-кветка».

На торжественное мероприятие, посвященное этому празднику летнего отдыха школьников, собралось немало гостей, среди которых были и представители местных органов власти, и руководителей трудовых коллективов, а также общественных организаций и объединений. Здесь же были представлены на своих площадках и представители других оздоровительных лагерей, которые сегодня действуют в нашем районе, давая возможность огромному количеству ребятни активно и увлекательно отдохнуть после очередного учебного года и набраться новых сил и впечатлений.

К собравшимся с приветственным словом обратился первый заместитель председателя Березинского райисполкома Олег Лапытько.

Пришел Олег Иванович к ребятам с подарками. Также Олег Иванович раздал ребятам импровизированные путевки в лето.

Благословил на хороший отдых протоиерей, Благочинный Березинского округа отец Илья.

Открытие оздоровительного сезона прошло ярко, весело и зрелищно, чему содействовали выступления юных артистов. организованные площадки, музыка и хорошее настроение всех без исключения присутствующих.

Работали для ребят и интерактивные площадки. Каждый лагерь района организовал презентацию: игры, розыгрыши, конкурсы, а главное хорошее настроение.

Лето должно пройти у всех ребят весело, а главное безопасно. Об этом напоминали сотрудники РОЧС.

Много ребят было на площадке ГАИ. Здесь можно было посидеть испробовать на себе роль милиционера и даже посидеть в служебной машине.

Развлекали ребят и представители газовой службы, раздавали наглядную продукции, напоминали про правила обращения с газовым оборудование.

Не пустовала и локация Березинского лесхоза: вкусные угощения, сувениры.

Свою локацию также презентовали и представители Березинского церковного прихода. Здесь можно было не только познакомиться с литературой, но и попробовать себя в качестве звонаря.

Уверены, у всех было отличное настроение. Пусть это настроение сохранится у ребят в течение всего периода их пребывания в лагере и приумножится новыми яркими впечатлениями и эмоциями!

 

 

 

 

 Использованы материалы сайта berezino.by

Юлия БУКЕЛЬ.

Фото Елены ГРОМОВОЙ.