Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

18.11.22

На пожаре в Березино погиб мужчина

Утром 18 ноября горела хозяйственная постройка по улице Юбилейной в Березино. Плотный дым, идущий из-под крыши, заметили прохожие. В ходе разведки пожарные обнаружили тело 35-летнего мужчины.

По словам родственников погибшего, последние годы он на постоянной основе употреблял спиртное, курил прямо в постели. В горевшей постройке нередко собирались знакомые погибшего для совместного проведения времени. Неосторожность при курении пока является основной версией произошедшего. В текущем году по данной причине в районе уже погибли четверо человек, данный случай - пятый. МЧС напоминает: непотушенные окурки уносят сотни жизней в нашей стране ежегодно. Нередко из-за действий нетрезвых курильщиков страдают их родные и близкие. Одно из основных правил, которых необходимо придерживаться – никогда не ложиться в постель с сигаретой, оставлять окурок только в пепельнице. А лучше всего – взять за правило курить только на улице.

Для раннего обнаружения пожара устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. Даже если вы не курите в доме, есть и другие причины пожаров. Неисправные или перекаленные печи, перегрузки электросетей, отслужившие свой век электроприборы запросто могут привести к возгоранию. На стадии задымления извещатель предупредит вас об этом, особенно важно это в ночное время. Телефоны службы спасения – 101, 112.

Ольга Ермакова, инспектор пропаганды Березинского РОЧС