Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

18.10.21

Еще одна нескучная суббота в учреждениях образования Березинщины

В шестой школьный день, 16 октября, в ГУО "Средняя школа №2 г.Березино" в рамках реализации областного проекта «Мой профессиональный старт» и мероприятий «ДОРОЖНОЙ КАРТЫ» по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся проведена профориентационная игра "Проффорсайт" для учащихся 11 классов, в ходе которой подростки учились оценивать свои знания, способности и умения, преодолевать препятствия на пути к достижению своих целей, осознавать шаги, ведущие к успеху в профессиональной сфере жизни. Для учащихся 8 А и 9 Б классов была проведена виртуальная экскурсия "Профессия - Родину защищать", в ходе которой учащиеся познакомились с военными специальностями. Кроме того, в этот субботний день члены БРСМ приняли участие в акции «Обелиск» по наведению порядка (уборке сухой листвы) на Братской могиле советских воинов партизан и жертв фашизма в городском сквере.

В рамках 6 школьного дня 16 октября в ГУО «Начальная школа 1 г.Березино» прошёл День дружбы, мероприятия которого способствовали расширению знаний о дружбе, формированию нравственных качеств обучающихся, умению дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе; воспитанию доброжелательности и уважения друг к другу. Ребята смогли принять участие в проводимом часе общения «Дружба начинается с улыбки»,  в заседании круглого стола на тему «Поговорим о дружбе», в разговоре-рассуждении с игровыми моментами «В дружбе  - наша сила!», в игре-викторине «Дружба крепкая - это...». Все желающие приняли участие в шашечном турнире, приуроченному к празднованию Дня Матери «Свои победы дарим мамам!».

В рамках шестого школьного дня в ГУО "Лешницкий учебно - педагогический комплекс детский сад - средняя школа" с учащимися проведена игра по станциям "Здоровье потеряешь - новое не купишь". Цель данного мероприятия - профилактика вредных привычек среди несовершеннолетних.