Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

25.11.19

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЛУЧШАЯ В РЕЙТИНГЕ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

22-23 ноября 2019 года в г. Минске в Республиканском центре экологии и краеведения состоялся семинар-совещание «Основные пути развития детско-юношеского спортивного ориентирования Республики Беларусь в 2020 году».

Минскую область на мероприятии представляли: Светлана Владимировна Щербак, методист Минского областного института развития образования; Дмитрий Николаевич Ванькевич (директор) и Виталий Юлианович Пенкрат (педагог дополнительного образования) Туристического центра «Юность» Березинского района; Екатерина Александровна и Дмитрий Михайлович Кравченко, педагоги дополнительного образования Слуцкого центра туризма; Ольга Николаевна Шаплыко, методист Логойского районного центра туризма и краеведения; Татьяна Геннадьевна Ковалева, методист Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино.

На семинаре-совещании педагоги обсудили результативность участия в соревнованиях, определили приоритеты развития детско-юношеского ориентирования в следующем году, ознакомились с календарем республиканских соревнований, рассмотрели вопросы формирования юношеской сборной команды Беларуси на 2020 год.

В ходе мероприятия Минская область была отмечена как самая результативная по выступлениям на республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию.

За активное участие в организации и проведении соревнований, системную и творческую работу по развитию детско-юношеского спортивного ориентирования в Республике Беларусь были отмечены благодарностями представители центрального региона: Галина Васильевна Вашкевич (директор ГУДО «Логойский районный центр туризма и краеведения») и Михаил Григорьевич Сынков (педагог дополнительного образования ГУО «Туристический центр «Юность» Березинского района»).

Учащиеся Минской области были названы среди лучших спортсменов по юношескому рейтингу за 2019 год и награждены дипломами и медалями. Вот их имена: Бурый Денис и Крушный Илья из Березинского района; Дичковская Алеся, Доманский Алексей, Лабкович Иван, Бильдюкевич Влада, Дичковская Екатерина из Слуцкого района.

 

 

Фотогалерея: