Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

11.11.19

Кубок Минской области по спортивному ориентированию «Berezino cup 2019»

Изображение 

С 8 по 10 ноября 2019 на территории д.Еловка и д.Гурещина Березинского района прошёл Открытый Кубок Минской области по спортивному ориентированию «Berezino cup 2019». В соревнованиях приняли участие около 200 ориентировщиков из Минской и Могилёвской областей, клубов ориентирования г.Могилёва, Полоцка, Бобруйска, Гродно, Минска и Жодино. Традиционно соревнования начались с построения и открытия мероприятия. Участников Кубка поприветствовал директор ГУО "Туристический центр "Юность" д.Жорновка Березинского района", главный судья соревнований Дмитрий Николаевич Ванькевич.

В общей сложности 2 осенних дождливых дня просторы березинских лесов бороздили 24 команды. Согласно положения соревнования состояли из двух этапов (соревнования на классической и средней дистанции).

Вечером 9 ноября вне зачёта на базе д.Высокая Гора прошла ночная математическая эстафета по спортивному ориентированию, в которой приняли участие 9 команд. Участникам необходимо было решить несложные математические примеры, чтобы определить свои контрольные пункты. Все участники получили массу положительных эмоций. Победителем стала команда БГУ, второе место у команды туристского клуба «Старые Дороги», которые показали не только высокую скорость передвижения по дистанции, но отличные знания и умения по математике и географии.

   

На церемонии награждения традиционно клуб спортивного ориентирования "Березино" участникам первой шестёрки всех возрастных групп вручил памятные призы, которые в этом году были представленны в виде деревянной медали с символами Березинского района.

В результате 2-х дней упорной борьбы победу в соревнованиях одержала команда клуба ориентирования "Случь", второе место у команды клуба спортивного ориентирования "Березино" , третье место у команды из Логойска. Победителю и призерам были вручены дипломы управления по физической культуре, спорту и туризму Минского облисполкома, кубки в виде зелёной ёлочки и медали.

В личном зачёте березинские ребята заняли:Арешкова Алина - 1 место, Савич Ольга - 2 место, Корчашко Виктория - 1 место, Пенкрат Александр - 2 место, Арешков Даниил - 3 место, Бурый Кирилл - 2 место, Костеневич Тихон - 3 место, Крушный Илья - 1 место, Винцаревич Юрий - 2 место, Шумский Евгений - 3 место.