Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

30.01.18

Открытое первенство по плаванию среди учащихся спортивных школ, приуроченное ко Дню спасателя Республики Беларусь.

В государственном учреждении “Березинская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва”. Здесь вот уже несколько лет работает секция по плаванию. Посещают ее 63 девочки и мальчики из числа учащихся городских учебных заведений и Капланецкой средней школы. Тренирует детей Евгений Анатольевич Благородны. Он достаточно молодой и старательный специалист, который вырабатывает собственный направление развития плавания в нашем районе и выявления одаренных к этому виду спорта детей.

Недавно на базе специализированной школы олимпийского резерва прошло открытое первенство по плаванию среди учащихся спортивных школ, приуроченное ко Дню спасателя Республики Беларусь. В нем приняли участие свыше 100 юных любителей плавания из ведущих спортивных школ Июнь, Борисова, Крупок. В почетном списке участников свыше 20 - учащиеся березинской школы. Все они неплохо чувствовали себя на дистанции в 50 и 100 метров вольным стилем и заставили специалистов обратить на них внимание.

Так, второй результат среди девочек 3-4 классов показала Ангелина Булойчик. Она справилась с дистанцией за 40,64 секунды и показала время первого юношеского разряда. Кроме Ангелины, неплохо выступили в этом заплыве и попали в двадцатку Дарья Жуковец и Ульяна Сляпица.

    

В этой же возрастной группе среди юношей вторым одолел дистанцию со временем в 38,59 секунды Марк Пашкевич, а в двадцатку вошел Давид Радевич. Среди девочек 5-6 классов лучшей среди березинцев стала Екатерина Гарабинская, которая остановилась в шаге от бронзовой медали. Девятый результат на этой дистанции показала Яна Яблонская. На четвертой позиции финишировал Артемий Герко. Надо отдать должное этому мальчишке, который сумел намного обогнать своих соперников из Крупок и Борисова.

Неплохо показали себя на дистанции в 100 метров среди учеников 7-8ых классов Евгения Завадская и Ева Михолап. Они заняли соответственно 5 и 6 места.

— Стоит похвалить всех учащихся, считает тренер, ведь каждый из них старался и сделал все возможное для победы, приобрел определенный соревновательный опыт. Он при должном старании и трудолюбии вернется в будущем победой.