Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

05.03.24

В средней школе №2 отметили годовщину военно-патриотического клуба «Феникс»

Годовщину военно-патриотического клуба «Феникс» отметили 4 марта в средней школе №2. Повод для праздника очень важный - педагоги учреждения образования делают многое для того, чтобы у учащихся сложилось четкая и определенная система патриотических ценностей, и создание 23 февраля 2023 года военно-патриотического клуба «Феникс» сыграло в этом значимую роль.

На день рождения клуба собрались почетные гости. 

Со вступительным словом обратилась начальник управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома Алеся Алексеевна Титова.

- Уважаемые ученики, гости, педагоги! Разрешите поздравить каждого из вас со знаменательной датой – годовщиной открытия единственного пока в районе военно-патриотического клуба и поблагодарить каждого из вас за активное участие во всех патриотических мероприятиях, благотворительных акциях. Уважаемые педагоги, без вашего кропотливого труда и ежедневной работы тех успехов, которых достигли воспитанники патриотического клуба, конечно же не было бы. Поэтому большое спасибо всем вам!

Алеся Алексеевна также выразила благодарность присутствующим офицерам и вручила клубу от управления по образованию, спорту и туризму сертификат на 5000 рублей для укрепления материально-технической базы.

С поздравительными словами выступили также военный комиссар Червенского и Березинского районов Минской области подполковник Сергей Вербицкий, председатель Березинской районной организационной структуры общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Олег Купич.

Заместитель начальника Березинского РОВД подполковник милиции Геннадий Рабиза вручил директору СШ№2 Светлане Абрамович Благодарность начальника Березинского РОВД за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, гражданскую позицию, бесценный труд в области сохранения исторической памяти и в связи с годовщиной со дня создания военно-патриотического клуба «Феникс».

На мероприятии также в клуб были приняты с торжественной клятвой новые воспитанники. Члены клуба получили удостоверения воспитанников ВПК «Феникс».

Присутствующие на празднике командир отдельного радиотехнического батальона 49-й радиотехнической бригады подполковник Сергей Зелезинский и заместитель командира отдельного радиотехнического батальона 49-й радиотехнической бригады майор Станислав Яновский вручили клубу памятный подарок. 

Начальник обособленной группы Березинского района майор Максим Клюев вручил воспитанникам клуба удостоверения призывника. Ведущие напомнили: удостоверение призывника является личным документом воинского учета и в последующем будет необходимо для трудоустройства, поступления в учреждение образования и регистрации по места жительства.

Какой же день рождения без праздничного торта? С торжественностью, присущей важному мероприятию, воспитанники клуба задули свечу на праздничном торте – по убеждению всех собравшихся – далеко не последнюю.

Использованы материалы сайта berezino.by

Александр БЫЧКОВСКИЙ.

Фото автора.