Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

04.03.24

Спортландия среди руководящих кадров Березинщины

Начало весны ознаменовалось не только хорошей погодой, солнечными днями, но и всеобщим предчувствием главного женского праздника – Международного женского дня. Дух скорого события буквально ощущается в воздухе и свидетельство тому – районная спортландия среди руководящих кадров Березинщины, которая традиционно состоялась в преддверии грядущего 8 марта. Семь команд собрались 2 марта в Березинской детско-юношеской спортивной школе на соревнования.

После государственного гимна, который под музыку исполнили учащиеся средней школы №2, открыл мероприятие председатель Березинского райисполкома Денис Игоревич Дишук.

- Хочется поздравить всех с приходом настоящей весны! В преддверии красивого женского дня хочу пожелать вам отличного солнечного настроения, мужчин поздравляю с прошедшим Днём защитника Отечества, женщин с наступающим женским днём. Успехов всем и праздника! – Отметил Денис Игоревич. 

Главный судья Николай Николаевич Дубовик огласил регламент соревнования.

КРЕАТИВНЫЕ КОНКУРСЫ

Конкурсы спортландии достойны отдельного внимания.

“В год качества отходим от штампов”, – заявили организаторы и незамедлили подтвердить это креативными находками и изобретательным подходом в организации каждого вида соревнования. Было феерично и весело.

Первый конкурс – “Совещание” в Березинском райисполкоме. Задача каждой команде – собрать, подготовить к совещанию руководителя. Отдадим должное, конкурс показал: с дисциплиной в кадровом составе всё в порядке, участники спешили на “совещание” с завидной скоростью, что продемонстрировало их искреннюю любовь к работе и преданность делу.

“Успели все, обошлось без выговоров”, – прокомментировала выступившая в роли одной из ведущих праздника Галина Соколовская.

Второй конкурс – метание дротиков по избранным целям. С учётом Года Качества каждая цель символично обозначала одно из стратегических направлений развития, задачей же руководящего состава было определить правильные приоритеты. Привлечение инвестиций, приток молодых специалистов, увеличение объёмов строительно-монтажных работ – это далеко не полный перечень, который присутствовал перед каждым участником.

Первым выступил председатель райисполкома Денис Дишук. Денис Игоревич дважды удачно “отстрелялся” по увеличению объёма строительно-монтажных работ. Как отметили присутствующие, это очень правильная цель и результат достойный.

В числе самых популярных целей других участников были также привлечение инвестиций и улучшение качества дорог.

Отдельное внимание болельщиков привлёк конкурс “Субботник”, целью которого была уборка мусора. Соревнование выглядело весьма символично. В итоге победила дружба, потому что справились все.

Далее был конкурс-эстафета “Подарок с доставкой”. Не менее весёлый и задорный. От каждой команды по четыре курьера, находясь в сцепке, должны были доставить до пункта назначения праздничный торт. Эстафета лишний раз подтвердила старое правило: чтобы достичь эффективного выполнения поставленной задачи, всей команде необходимо идти в ногу. Или бежать в ногу – кто как приноровится.

Конкурс “Освоение бюджетных средств” уже одним только своим названием вызвал уважение и благоговейный трепет среди участников и болельщиков. С доставкой золотых слитков из золотовалютного запаса Березинского района по намеченным статьям оперативно справились все.

В финальной эстафете “Пикник” требовалось быстро накрыть стол. В руках участников – скатерть, тарелки, стаканы, вилки, и самое главное – торт. Отметим, торт – настоящий, угощение от спонсоров.

В номинации “За активную гражданскую позицию” награждена команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Березинского райисполкома.

В номинации “За корпоративный дух” отмечена команда Березинской ЦРБ и Березинского РЦГЭ.

Конечно же, в Год Качества в номинации “Команда со знаком качества” награждена команда руководителей управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома.

В номинации “За волю к победе” награждена команда заместителей руководителей управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома.

3-е место у команды сборной строительной сферы.

2-е место у команды Березинского райисполкома.

1-е место заняла команда сборная социальной сферы.

Поздравляем победителей и участников!

В торжественной части мероприятия также была выражена благодарность спонсорам: Березинскому лесхозу, председателю Березинского отделения общественного объединения Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане Олегу Купичу, Березинскому филиалу Миноблпотребобщества.

Резюмируя финал, отметим, что спортландий с конкурсами в таком формате как сегодня у нас ещё не было. И это отметили все собравшиеся. Каждый получил заряд бодрости, энергии, весеннего задора и взял с собой хорошее настроение на много дней вперёд.



Больше фото здесь

Использованы материалы сайта berezino.by

Александр БЫЧКОВСКИЙ.

Фото Елены ГРОМОВОЙ