Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

07.07.2018

Социальная компания «Никто не забыт»


    Социальная компания «Никто не забыт»

     Социальная компания «Никто не забыт»: в Беларуси не должно быть заброшенных могил ветеранов.

             Социальный проект «Помним» (бесплатная электронная база захоронений Беларуси) совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Минской областной организацией ветеранов БООВ проводят социальную кампанию «Никто не забыт» по благоустройству могил ветеранов Великой Отечественной войны.

             Основная цель социальной кампании «Никто не забыт» состоит в том, чтобы со временем все могилы ветеранов Великой Отечественной войны, находящиеся в Беларуси, были приведены в надлежащий вид.

             Достигнуто это будет так:

             родственники ушедших от нас ветеранов и фронтовиков смогут обратиться в проект «Помним» по телефону +375 17 263 33 33 или на электронный адрес info@pomnim.by, либо в Минскую областную организацию ветеранов по телефону +375 2223350, либо в районные (Жодинскую городскую) ветеранские организации с просьбой провести уборку и благоустройство могилы фронтовика, которая находится на одном из кладбищ Минска или Минской области;

             сотрудники и волонтёры социального проекта «Помним» своими силами проведут уборку места захоронения ветерана, помоют памятник и ограду, (все работы проводятся по возможности по согласованию с родственниками).

             Помимо этого, все могилы фронтовиков, которые уже внесены в электронную базу проекта «Помним», а также все, которые появятся в будущем, будут отмечены там красной звездой.

             Цель проекта – дать возможность всем людям быстро, бесплатно и без лишних усилий найти места захоронения своих родных и близких.