Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

17.05.2018

Семинар по организации деятельности студенческих отрядов

  • Семинар по организации деятельности студенческих отрядов  

15 мая руководители учреждений образования района, специалисты по охране труда, отдела кадров, бухгалтера (экономисты) принимающих организаций прошли обучение в рамках районного семинара «Обучение специалистов организаций, принимающих студенческие отряды, требованиям законодательства о труде, об охране труда. Рассмотрение вопросов обеспечения условий размещения, питания, оплаты труда участников студенческих отрядов», который прошел в конференц-зале районного исполнительного комитета.

К участникам семинара с приветственным словом обратились начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Колячко и заместитель начальникаотдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Валерия Карецкая.

В рамках семинара первый секретарь РК ОО «БРСМ»Александр Горошко познакомил коллег с пошаговой инструкцией по формированию и организации деятельности студенческих отрядов.

Организацию работы по охране труда и проведения обследований мобильными группами в организациях, принимающих студенческие отряды, осветил в своем выступлении Антон Ковалев главный специалист отдела материально-бытового обеспечения и трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Его дополнило выступление Сергея Масюка, который рассказал особлюдении санитарных требований при работе студенческих отрядов.

Общение продолжилось в рамках круглого стола «Актуальные вопросы организации деятельности студенческих отрядов», где участники, приглашенные и члены районного оперативного штаба студенческих отрядов обсудили особенности предстоящего трудового семестра, а также поделились опытом и мнениями по вопросам организации занятости учащейся молодежи.