Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

27.04.2018

Областное родительское собрание "В центре внимания - Дети!"

Итоги

27 апреля 2018 года в Березино  прошло XI областное родительское собрание «В центре внимания – ДЕТИ!».

В ходе собрания родители смогли услышать мнение специалистов о том, как снизить риск гибели и травмирования детей, какие признаки в поведении ребенка должны их насторожить, как помочь подростку в трудной ситуации, как с пользой организовать досуг детей и др.

В центре внимания участников собрания будут актуальные проблемы воспитания: профилактика семейного неблагополучия, девиантного поведения несовершеннолетних, подростковой преступности, преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних; воспитание у детей и подростков основ здорового образа жизни, формирование у них позитивного отношения к жизни; профилактика травмирования и гибели несовершеннолетних от внешних причин; ответственность родителей за воспитание детей; организация досуга и оздоровления детей в летний период.

27 апреля 2018 года на базе районного коммунального унитарного производственного предприятия «Березинское жилищно-коммунальное хозяйство» состоялся открытый диалог родительской общественности Березинского района с представителями различных служб и ведомств по вопросам безопасности детства.

В состав районной экспертной группы родительского собрания вошли: Чебан Кирилл Валерьевич, старший помощник прокурора Березинского района; Полянский Юрий Михайлович, председатель Березинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах»; Лагун Александр Александрович, заместитель начальника Березинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям; Завадский Алексей Валерьевич, врач-психиатр УЗ «Березинская центральная районная больница»; Нестерович Сергей Валерьевич, исполняющий обязанности начальника отделения Госавтоинспекции Березинского РОВД; Шалай Алексей Алексеевич, старший оперуполномоченный ГНиПТЛ Березинского РОВД. Модератором собрания выступила Жуковская Наталья Александровна, начальник отдела образования, спорта и туризма Березинского райисполкома.

На собрании присутствовало 45 работников предприятия. В ходе собрания были освещены вопросы досуга подростков, подростковой преступности, персональной ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей. Были затронуты актуальные темы профилактики распространения наркотиков и психотропов, половой неприкосновенности детей и подростков, детских дорожно-транспортных происшествий, самоповреждений и травмирования несовершеннолетних, несчастных случаев на воде. Не осталась без внимания тема пожарной безопасности и оставления детей без присмотра взрослых.

Родители поддержали данную форму проведения собрания, активно участвовали в диалоге. Завершилось собрание видеообращением детей Минщины к родителям.

Одновременно собрание прошло на предприятии «Березинский район газоснабжения». На собрании присутствовало 40 родителей.

В ходе проведения родительского собрания, были организованы развлекательные площадки возле ДЮШОР