Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

12.04.2018

«Соблюдаем законы дорог!

Республиканский творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Районный этап Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» (далее - конкурс)  проводится в целях приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте, а также для привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых учащихся.

2. Районный этап конкурса проводится во взаимодействии с ГАИ Березинского РОВД.

3. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется районной комиссией.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.  Конкурс проводится в номинациях рисунок, сочинение, поделка.

5. В конкурсе принимают участие учащиеся трех возрастных категорий:

1 категория: 6 - 9 лет;

2 категория: 10 - 13 лет;

3 категория: 14 - 16 лет.

6. К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы, выполненные в точном соответствии с требованиями о проведении республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!», на следующие темы: безопасное поведение на дороге и в транспорте, пропаганда деятельности юных инспекторов движения и инспекторов подразделений Государственной автомобильной инспекции МВД (далее — ГАИ).

7.  Количество работ, представляемых одним автором, не ограничено.

8. Каждая работа сопровождается информационным листом участника конкурса с обязательным указанием номинации, названия работы; фамилии, имени и возраста автора; фамилии, имени, отчества руководителя и номера телефона; номера (названия), почтового адреса и телефона учреждения, обеспечивающего получение общего среднего образования или  дополнительного образования.

9. Работа на конкурс в номинации «Рисунок» выполняется любой техникой исполнения (копирование не допускается). Работа должна иметь жесткую основу (плотный картон, ДВП), размещаться в рамке (без стекла) и быть подписана на оборотной стороне. Тыльная сторона рамки должна быть оборудована надежными петельками для подвески работы. Размер рисунка не регламентируется.

10. Работа в номинации «Сочинение» должна быть выполнена на русском или белорусском языке, от руки. Максимальный объем не должен превышать 3 рукописных страниц формата А4. Работа оформляется в следующей последовательности: название (заголовок) сочинения, текстовая часть, фамилия, имя и возраст автора.

11. Работа на конкурс в номинации «Поделка» выполняется из пластилина, бумаги, картона, глины, дерева и иных материалов. Работа размещается на жесткой основе и подписывается в правом нижнем углу с указанием названия работы, фамилии, имени и возраста автора.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

13. Конкурс проводится с 1 марта по 1 июня года в три этапа:

1 этап: районный (отборочный) - до 28 апреля;

2 этап: областной (отборочный) - до 15 мая;

3 этап: республиканский (финал) – проводится в городе Минске на базе учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» до 31 мая.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

15. При подведении итогов конкурса в номинации «Рисунок» жюри оценивает актуальность и полноту раскрытия темы, оригинальность и творческий подход, художественное оформление.

16. При подведении итогов конкурса в номинации «Сочинение» жюри оценивает содержательность и полноту раскрытия темы, оригинальность, правописание и стилистику изложения, эмоциональность материала.

17. При подведении итогов конкурса в номинации «Поделка» жюри оценивает оригинальность, сложность работы, аккуратность исполнения.

18. В каждой возрастной категории всех номинаций конкурса работы оцениваются отдельно. За сочинения, опубликованные в прессе, добавляется 2 балла (при предоставлении копии напечатанного материала).