Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

13.03.2018

Девичник для старшеклассниц

 

    Проект Березинской ЦБ «Девушке в эпоху риска» ежегодно предлагает старшеклассницам цикл мероприятий по вопросам морали и этики, формированию ответственного отношения к своему здоровью и поведению, профилактике ранней беременности и абортов.

   Девичник  «Между нами, девочками» 6 марта 2018г. собрал старшеклассниц СШ №3 г. Березино. Эксклюзивная беседа затронула актуальную для современниц тему «Красота и молодость».

   Просветительская часть включала информационный блок «6 мифов о красоте», «У каждой эпохи – свой идеал». В дискуссионной форме прошёл диалог с Бабой Ягой «Зачем людям красота?» и экспромт-дискурс «Чем тоньше талия – тем дольше жизнь?» Развенчанию лживых идеалов подиумных эталонов красоты послужил шок-репортаж  «В блокаде голода и цепях моды» и исповедь жертвы похудения «Диета для скелета». Болезнью века и бедой красивых девушек считается анорексия, которая приводит к печальным последствиям.  Сатирой на обладательниц кукольной внешности, поклонниц вульгарного макияжа выступили сценки и монологи «Пойду погуляю, прохожих попугаю», «Губы-попрыгушки», «Силиконовая голова» с общим лейтмотивом: «Косметика должна подчёркивать  красоту, а не зачёркивать её». Завершился девичник агиткампанией «Ты – девушка, и этим ты прекрасна! Стать красивой легко, надо только полюбить себя!»